Chaine en or jaune 18K (750°/00) à maillons plats retenant un pendentif serti sur deux rangs de diamants taille brillant, centré d'un saphir de taille ovale, env. 1,2 carat.
Longueur chaine : 37 cm
Dimensions pendentif : hauteur : 1,5 cm- largeur : 1,8 cm
Poids brut : 6,94 g