Partie de bijoux en or deux tons 14K (585/°°) formant des accolades feuillagées serties de diamants taille rose.
Trace de soudure.
Epingle en métal.
Chaîne de sécurité.
En partie fin XIXème siècle.
Poids brut total: 10.78g