Montre bracelet d'homme, boîtier carré en or jaune 18K (750°/00). Cadran ivoire signé (oxydations), partagé en quatre et marqué d'index dorés pour les heures. Dateur à 3h. Verre plexi bombé rayé.
Fond de boîte clippé numéroté à l'extérieur : 353 343.
Mouvement automatique en état de fonctionnement (non garanti)
Couronne de remontoir, bracelet en cuir et boucle ardillon rapportés
Dimensions boîtier : 30 x 30 mm
Poids brut : 40.26 g