Montre bracelet en or jaune 18K 750/°° boitier rectangulaire, fond vissé, signé à l'intérieur et numéroté, couronne siglée, cadran doré signé à index et chiffre 6 et 12, mouvement quartz signé.
Bracelet remplacé, en cuir marron façon croco boucle ardillon métal doré. (sans marque, pas JAEGER LE COULTRE)
Poids du boitier: 18.60g. Poids brut total (avec bracelet): 25.25g