Lot n° 31

Philippe HIQUILY (1925-2013)

Résultat :
Estimation :

La Moulinette 2000 - Édition 2008 Mobile en laiton à patine bleu-vert, socle en bronze à patine noire et cheveux en cordons de cuir. Signé et numéroté sur 8 ex. Mobile in messing, blauw-groene patine, Bronzen sokkel met zwarte patine et haar van leren snoeren Gesigneerd en genummerd op 8 exemplaren. H: 56 cm L: 20 cm P: 18 cm Bibliographie / Bibliografie: Cette oeuvre est répertoriée au Catalogue Raisonné de l'artiste sous le numéro de référence: 589 - 00.Scu.Mou1.Ed.Lt-D.56