La Moulinette 2000 - Édition 2008
Mobile en laiton à patine bleu-vert, socle en bronze à patine noire et cheveux en cordons de cuir.
Signé et numéroté sur 8 ex.
Mobile in messing, blauw-groene patine,
Bronzen sokkel met zwarte patine et haar van leren snoeren
Gesigneerd en genummerd op 8 exemplaren.
H: 56 cm L: 20 cm P: 18 cm
Bibliographie / Bibliografie:
Cette oeuvre est répertoriée au Catalogue Raisonné de l'artiste sous le numéro de référence: 589 - 00.Scu.Mou1.Ed.Lt-D.56