Lot n° 30

JEAN MICHEL FOLON (1934-2005)

Estimation :

Deuxième pensée, 1996 Bronze, patine brune et dorée. Signé et numéroté 2/8. Cachet fondeur «Bronze Romain & Fils» Brons, bruine en gouden patine. Gesigneerd en genummerd 2/8. Stempel van de gieter «Bronze Romain & Fils» H: 177,5 cm Provenance / Herkomst: Hôtel Plaza Athénée, Paris. Collection privée, Paris. Bibliographie / Bibliografie: Folon, sculpture reproduite en pleine page p 34, édition Snoeck, 2008