Petite table basse 1968-2006
Table en aluminium, et plateau en verre. Signé, daté et numéroté 1/6.
Unique exemplaire en aluminium, les autres pièces de cette édition sont réalisées en acier au carbone.
Aluminium tafel en glazen blad.
Gesigneerd, gedateerd en genummerd 1/6.
Uniek aluminium werk, de andere werken van deze editie zijn in koolstofstaal.
44 x 86 x 51cm
Provenance / Herkomst:
Collection privée, Bruxelles.
Cette oeuvre sera répertoriée dans le premier volume du Catalogue Raisonné de Francesco Marino Di Teana dédié aux sculptures de l'artiste, actuellement en préparation aux éditions Loft sous la coordination de Malika Vinot et Nicolas Marino Di Teana.