Table basse "forme espace" 1969 - 2010
Acier patiné.
Signée du monogramme de l'artiste,
Numérotée 6/8 et daté 1969.
Gepatineerd staal.
Gesigneerd met het monogram van de kunstenaar. Genummerd 6/8 en gedateerd 1969.
40 x 62,5 x 56 cm
Cette oeuvre sera répertoriée dans le premier volume du Catalogue Raisonné de Francesco Marino Di Teana dédié aux sculptures de l'artiste, actuellement en préparation aux éditions Loft sous la coordination de Malika Vinot et Nicolas Marino Di Teana.