Cachet vert et rouge, 1958
Empreintes de tampons sur panneau.
Signé et daté au dos.
Afdrukken van stempels op een paneel.
Achteraan gesigneerd en gedateerd.
7 x 42 cm
Provenance / Herkomst:
Galerie Saqqarah, Gstaad.
Galerie Bonnier, Genève.
Expositions / Tentoonstelling:
Gstaad, Galerie Saqqarah, Arman, Musical Rage, 1962, n°26.
Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand -Ruel sous le numéro 9887 et sera incluse dans les addenda au catalogue raisonné actuellement en préparation.