Important lot de photographies, tirages de presse... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Important lot de photographies, tirages de presse (dont Studio Harcourt, AGIP Robert Cohen, KEYSTONE, NEW YORK TIMES Photo etc.) du milieu du XXème siècle représentant des personnalités, hommes politiques et vedettes dont :
Ginette Leclerc, Robert Bresson, Orson Welles, Louis Jouvet, Pierre Brasseur, Michel Simon, Gérard Philipe, Arletty, Michèle Morgan, Maurice Chevalier, Charlie Chaplin, Gregory Peck, Maria Casares, Serge Reggiani, Harry Truman etc.
Divers formats.
Usures et déchirures.