Cristal & Bronze pour Guerlain – (1955)
Flacon... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Flacon grand-luxe en opaline savonneuse blanche de section et forme cylindrique, sa panse à décor peint à la main d’une constellation de papillons polychromes et de fleurettes, titré « Mitsouko » sur cartouche, col bagué de bronze doré ciselé, son bouchon boule en cristal laqué à la feuille d’or. (petit éclat à la douille du bouchon). Numéroté.
Décor de R.Noirot, signé.
h : 17cm