Paire de clips d'oreilles pouvant former clips de revers en or jaune à motifs de palmettes entièrement sertis de diamants taillés en brillants et ornées de saphirs taillés en poire. Une signée et numérotée.
Poids total: 34,3g. Poids des saphirs: 2,10 cts et 1,90 cts. Avec certificat Dunaigre attestant sans modification thermique.