Ecole FRANCAISE vers 1900, dans le goût de Jean Marc NATTIER
Portrait présumé de Marguerite Chevalier, comtesse d'Esclignac
Pastel
A vue 59,5 x 48,5 cm
Accidents
Provenance : Ancienne collection du marquis d'Aligre et restée dans sa descendance jusqu'à ce jour.