Voile, Italie, XVIIème siècle, fond de drap d’argent, brodé en fil d’or et soie polychrome, de l’agneau dans des rais de lumière, entre des rinceaux et guirlandes de fleurs, galon or (bel état, possiblement, des morceaux rapportés, coutures).
0, 71 x 0, 61 m