Lot n° 65

Estimation :

Tenture, Turquie, XIXème siècle, velours noir, décor brodé en fils d’or, d’argent et soie polychrome d’un vase de fleurs, mains livre avec écritures islamiques sous une arcature fleuries, bordure de guirlande de fleurs (usures). 1, 49 x 1, 04 m