Hache d'apparat en bronze ciselé et doré au décor... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Hache d'apparat en bronze ciselé et doré au décor ajouré de deux marteaux entrecroisés et de rocailles.
Montée sur un manche en bois recouvert de velours rouge. Etiquette et numéro d'inventaire.
XVIIIe siècle
H. 14 cm - H. totale: 66,5 cm