BUXELLES. XVIII-ème Siècle. Importante tapisserie à décor d’une scène champêtre, avec un berger et ses moutons, un joueur de flûte et de paysans autour d’un cavalier dans un paysage vallonné en sous-bois. Dans le goût de Teniers. Ourlet en partie haute. 256 x 320 cm