Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Ecole anglaise du XVIII-ème Siècle : « Le grand Incendie de Londres (Septembre 1666) ». Huile sur toile ; contre – collé sur carton (quelques restaurations ; ancien vernis oxydé). 43,5 x 47,5 cm. Au revers une ancienne étiquette indique Incendie de Londres 1690.