Lot n° 259

BRICON

Résultat :
Estimation :

RECUEIL DE PRÉDICTIONS. Depuis le seizième siècle jusqu'à la consommation des temps, recueillies et mise en ordre par l'éditeur. PARIS, Édouard BRICON, 1830. Un volume, in-12, de (2) ff., VIII pp., 83 pp., (1) p., demi-reliure à coins moderne en veau havane. Dos à 4 nerfs orné à froid et doré portant le titre doré, filet doré sur les plats, couverture conservée, non rogné. Rousseurs éparses. Les apparitions de Martin et ses relations, prophétie de Saint Césaire, etc. Vignette ex-libris Eric Gruaz.