LE SABBAT DES SORCIERS. PARIS, Aux Bureaux du Progrès - Lecrosnier & Babé, 1890. Un volume, in-8, de 38 pp., 1 planche pliée, (1) f., demi-reliure à coins moderne en chagrin cerise. Dos à 2 nerfs portant le titre doré en long, couverture conservée.
Tirage numéroté limité à 500 exemplaires pour la “Bibliothèque Diabolique”, l'un des 425 sur papier blanc vélin.
25 gravures dans le texte et une planche hors texte. Caillet, 1572.
Vignette ex-libris Eric Gruaz.