Histoire des troupes étrangères au service de France depuis leurs origines jusqu'à nos jours..., Librairie militaire, Paris 1854, deux volumes, reliure moderne en demi-maroquin grenat, texte agrémenté de planches en couleurs; 23,5 x 16 cm.
Très bon état.