Délicate broche pendentif en platine 850 et or 750 millièmes à décor floral ajouré rehaussé de diamants taille ancienne, de roses couronnées dont certaines en pampille et de perles.
Travail vers 1910.
(Manque).
Poids brut: 14,8 g. - Dim.: 6,8 x 3,9 cm.