Montre chronographe bracelet d'homme en acier, boîtier rond, cadran à fond ivoire à index peints en noir à index chiffres arabes et bâtons pour les heures, et chemin de fer pour les minutes, trois compteurs et guichet dateur à 4H.
Mouvement quartz.
Fond vissé, signé et numéroté 22 C 2614.
Bracelet articulé en acier brillant et amati à double boucle déployante, signée.
Diam. boîtier: 36 et 38 mm. - Long.: 18 cm.
Pochette de voyage et maillons supplémentaires.