Montre bracelet d'homme en or 750 millièmes, cadran doré avec chiffres arabes et index appliqués, chemin de fer pour les minutes. Anses de type corne.
Mouvement mécanique signé, numéroté 965675.
Bracelet cuir avec boucle ardillon en métal doré.
Vers 1950.
Elle est accompagnée de son étui en daim de la maison Patek Philippe.
(Légère déformation sur une anse).
Poids brut: 45 g. - Diam.: 35 mm.