Montre bracelet d'homme en or jaune (750).
Boîtier carré. Cadran à fond doré à motif de pointes de diamants et index bâtons peints en noir pour les heures, signé.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Fond clipsé, signé à l'intérieur et numéroté BA311 et 3504.
Bracelet articulé à maille à motif de pointes de diamants, fermoir clapet à échelle, siglé.
Vers 1970.
Poids brut: 85,7 g.
Dim. boîtier: 23 x 23 mm. - Long.: 19 cm.
Légère torsion au bracelet.