Atmos
Pendule modèle cage en métal doré.
Cadran annulaire émaillé blanc à index chiffres romains pour les heures er chemin de fer pour les minutes.
Mouvement perpétuel.
Calibre 540.
Signée.
H.: 22,5 cm - Larg.: 18 cm - Prof.: 13,5 cm.
Petites rayures et quelques usures à la dorure.