Montre bracelet de dame en or jaune (750), boîtier rectangulaire à angles arrondis, lunette amatie.
Cadran à fond doré à index chiffres arabes peints en noir pour les heures, signé.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé siglé et numéroté 1991931.
Bracelet en or (750) tressé en partie amati, à fermoir clapet à échelle, siglée.
Poids brut: 36,7 g.
Dim. du boîtier: 18 x 20 mm. - Long.: 15 cm.
Petites rayures au boîtier.