Montre bracelet d'homme, boîtier en or jaune (750) de forme carrée à angles arrondis à triple godrons. Cadran à fond en malachite, signé. Mouvement quartz. Fond vissé numéroté 75101 284380. Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en or jaune (750), siglée. Vers 1970. Poids brut: 40,2 g. Dim. du boîtier: 30 x 25 mm. - Long.: 22 cm. Usures au bracelet, rapporté, petites rayures au boîtier, fissures au cadran.