Montre bracelet d'homme en or jaune (750), boîtier rond.
Cadran à fond champagne à index appliqués bâtons dorés pour les heures, signé.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet en or tressé amati, à fermoir clapet à échelle, revers de la boucle chiffré MS.
Poids brut: 63,3 g.
Diam. boîtier: 30 mm. - Long.: 20,5 cm.
Petites rayures au verre, bracelet probablement rapporté.
Avec écrin de la maison.