Montre de poche en ors jaune et gris (750) à double couvercle à décor amati et ciselé de frises et bouquets de roses stylisées.
Cadran à fond champagne à index dorés appliqués chiffres arabes pour les heures et pointillés pour les minutes, trotteuse à 6H.
Cadran signé.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Vers 1925-1930.
Poids brut: 64,9 g. - Diam.: 47 mm.
Très légères usures.