Montre de gousset en or jaune (750), le couvercle à fond uni centré du chiffre HG.
Cadran à fond émaillé blanc à index en noir chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes, trotteuse à 6h, signé.
Cache-poussière en or jaune (750) signé
L. LEROY & Cie 7 Bd de la Madeleine Paris.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Diam.: 48 mm. - Poids brut: 67 g.
Petits chocs et rayures.