Lot n° 24

LÜDERS Hermann (1836-apres 1908)?

Résultat :
Estimation :

L’Empereur Alexandre III lors des manoeuvres militaires au camp de Krasnoé Sélo en juillet 1888. Aquarelle, crayon, encre noire rehaussé de blanc. 41,5 ? 60,5 cm. Signé, localisé et daté en bas a droite. Pliures, salissures. ??????, ??????? (1836-????? 1908) ????????? ????????? III ?? ???????? ? ??????? ???? ? ???? 1888 ?. ????????, ???, ????????, ????????, ??????. 41,5 ? 60,5 ??. ???????, ????? ? ???? ?????? ?????: «H Lüders / St Petersburg Juli 88». ?? ??????? ????? ?? ???. ??., ???????????? ?????????? (????????). ??????????? ????, ?????? ?? ?????, ???????????.