Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Petit kovch en émaux polychromes cloisonnés à décor d’arabesques de fleurs. Poinçon d’orfèvre: K.K. (non identifié). Poinçon titre: Saint-Pétersbourg, 1875-1900. Poinçon d’exportation. Larg.: 9,8 cm. Haut.: 2,7 cm. Poids: 58 g. ???? ? ??????? ?????, ??????????? ??????????????? ?????? ?? ?????? ???????, ??????????? ?????????????? ?????. ?????? 2,7 ??. ????? 9,8 ??. ???????: 84 ????? ? ???? ?????? ?????-?????????? ? ???????? ?????; ??????? «?K»; ??????????? ???????. ?????-?????????, ?????? «??», ????. ????. XIX ?.