Lot n° 6

Estimation :

Cuillère à thé ovoïde en argent et émail polychrome cloisonné, à décor de rinceaux feuillagés et fleuris bordés de perles, manche en partie émaillée. Poinçon d’orfèvre: illésible. Poinçon titre: 84, Moscou, 1889 (?). Longueur: 13,8 cm. ????? ?????????, ?????????? ??????????????? ?????? ?? ????? ? ???? ?????????? ?????????. ???????, ??????????? ?????, ?????????. ????? 13,8 ??. ???????: 84 ?????, ???? ?????? ??????, ?????????? ??????? “?.?” ??? ?????? “1889” (?); ??????? (????????????). ??????, ???. XIX ?.