Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE BOUGEOIRS en bronze doré ciselé. Le fût à décore de palmettes et de feuillages de vignes repose sur une base ronde ornée de frises de feullages et de méandre. Moscou, atelier de P. Petrov, vers 1830. Petites usures à la dorure. H.: 23,5 cm. ??????????? ?????? ??????. ??????. ?????????? ?. ???????. 1830-? ??????; ?????, ???????, ???????, ????????? ???. 23,5 ?? ??????????? ? ???? ???????, ?????????????? ????? ? ???????????????? ????????? ?? ?????; ? ????????? ?? ????????????? ???????, ??????? ?????? ?????????. ??????? ????? ??????? ??????? ???????? ? ???????????? ?????????? ?? ??????? ? ???????? ?????????; ?????? - ??????? ? ????????????????? ??????. ????????? ???????????? ????? ??????? ? ????????? ?????????? ? ?????????? ?????? ?? ????.