Pierre CHAPUIS (1863-1942) :
- Pennmach' - Monogrammé et situé en bas à gauche - 28 x 20 cm
- Magasins du Printemps - Situé rue Ordener et daté 1938 - 20,5 x 14 cm
- La Trinité sur Mer - Signé, situé et daté 1918 en bas à gauche - 24 x 16 cm
- Intérieur de l'Eglise Saint-Laurent à Paris - Signé et situé en bas à droite - 12 x 9 cm
- La Trinité sur Mer - Signé, situé et daté juillet 1918 - 19 x 14,5 cm
- Paysage - Monogrammé en bas à gauche - 22 x 14 cm
- Le Tréport - Monogrammé et situé en bas à gauche - 16,5 x 10,5 cm
- Le Tréport, la jetée - Monogrammée et situé en bas à gauche - 16,4 x 10,4 cm
- Nus champêtre - Signé en bas à droite - 25 x 18,4 cm