Pierre CHAPUIS (1863-1942) :
Ensemble de dix oeuvres graphiques signées (dont aquarelles, pastels...) certaines sont titrées, situées (Le Raincy, Gagny, Saint-Leu) et datée entre 1896 à 1932.
Usures et pliures pour certaines.