Lot n° 47

VILLEDIEU, attribué à Mme de.

Résultat :
Estimation :

Nouvelles afriquaines. Paris, Barbin, 1673. 2 parties en 1 volume in-12; veau, dos à 4 nerfs orné (reliure ancienne). Accrocs à la coiffe supérieure et aux charnières. Le titre manuscrit est inscrit sur les tranches du volume.