Ioannis Leonis africani. Africae descriptio IX lib. Absoluta. De Africae descriptio. Lugduni Batavorum, ex officina Elzeviriana, 1632. 2 parties en 1 volume in-24; vélin à recouvrement (reliure d' époque).
Plaisant exemplaire.
On joint:
TAVERNIER, Jean Baptiste. Les six voyages de Jean Baptiste
Paris, Suivant la copie, 1679. 3 volumes in-12; veau.
Exemplaire incomplet.
Soit deux ouvrages.