Etagère de présentation en noyer mouluré et sculpté. Plateau supérieur polylobé aux extrémités relevées à décor ajouré de feuilles. Fonds de plateaux en marqueterie d'essence de bois différentes.
Signée dans le plateau supérieur.
Haut. 112 cm - long. 73 cm - prof. 36 cm
Bibliographie: Alastair Duncan, Gallé furniture, Antique Collectors Club, Woodbrigde, 2012, variante de notre modèle référencée et reproduite p. 293