Lot n° 46

BRUANDET Lazare (Attribué à)

Résultat :
Estimation :

Vue de campagne avec deux villageois au repos Huile sur toile d'origine. Ancien châssis à écharpe. Au revers une ancienne annotation Bruandet H. 33 - L. 41 cm La partie gauche du tableau reprend à l'identique celui de la Lisière de forêt de Jan Wijnants (1631 - 1684) daté de 1668, du musée du Louvre (inv. 1438)