Lot n° 38

VOLLERDT Johann Christian

Estimation :

Paysage panoramique traversé par une rivière avec paysan et ses bêtes sur un pont Huile sur panneau. Parquetage (petits manques; ancien vernis encrassé). Signé en bas à droite sur un élément de pierre près du pont H. 34 - L. 49,2 cm.