Paysage panoramique traversé par une rivière avec paysan et ses bêtes sur un pont
Huile sur panneau. Parquetage (petits manques; ancien vernis encrassé).
Signé en bas à droite sur un élément de pierre près du pont
H. 34 - L. 49,2 cm.