ARMAN 1928-2005
Les ciels, 1967
Inclusion de... Lot 160
Résultat :
Estimation :
ARMAN 1928-2005
Les ciels, 1967
Inclusion de tubes de couleur dans de la résine signée et datée 'Arman 1967' en bas à droite
130 x 152 cm - 140 x 160 cm avec cadre
(il existe des fentes et reprises vraisemblabement apparues à la réalisation de l'oeuvre et reprises par l'artiste) La photo sur laquelle Arman a établi le certificat d'origine présente les mêmes fentes
Provenance : Succession d'un grand Collectionneur niçois
Bibliographie : Cette œuvre est référencée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le numéro 1465
Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur