Maurice UTRILLO 1883-1955
VASE DE FLEURS, 1936
Huile... Lot 129
Résultat :
Estimation :
Maurice UTRILLO 1883-1955
VASE DE FLEURS, 1936
Huile sur toile signée, datée et dédicacée «à ma bonne Lucie, ma chère femme»
46 x 38
Bibliographie: Catalogue raisonné de l'oeuvre par Paul Pétrides, volume III, n° 1726