Lot n° 95

Résultat :
Estimation :

Maurice UTRILLO 1883-1955 PARIS, MONTMARTRE, LE MOULIN DE LA GALETTE, 1924 Huile sur panneau signée et datée en bas à droite 25,5 x 31,5 Bibliographie : Paul Pétrides catalogue raisonné de l'oeuvre, tome II, n° 1062 Un certificat de Monsieur Paillier et Madame Bruneau sera remis à l'acquéreur Provenance: Michel Georges Michel Paris