Maurice UTRILLO 1883-1955
PARIS, MONTMARTRE, LE... Lot 95
Résultat :
Estimation :
Maurice UTRILLO 1883-1955
PARIS, MONTMARTRE, LE MOULIN DE LA GALETTE, 1924
Huile sur panneau signée et datée en bas à droite
25,5 x 31,5
Bibliographie : Paul Pétrides catalogue raisonné de l'oeuvre, tome II, n° 1062
Un certificat de Monsieur Paillier et Madame Bruneau sera remis à l'acquéreur
Provenance: Michel Georges Michel Paris