Lot n° 212

Dans le goût du XIIème-XIIIème siècle.

Estimation :

Tête d'homme couronné, à la chevelure et à la barbe bouclées. Calcaire. Socle quadrangulaire en marbre noir. H. tête : 30 cm - H. totale : 46 cm. Manques.