Lot n° 42

Charles FOUQUERAY (1869-1956)

Estimation :

Vue de Turquie, Anatolie. 1919. Aquarelle et fusain sur papier. Titré, daté et signé en bas à gauche "Anatoli-Chamak sur le Bosphore, Charles Fouqueray, 1919". 35 x 27 cm (à vue).