Vue de Turquie, Anatolie. 1919.
Aquarelle et fusain sur papier.
Titré, daté et signé en bas à gauche "Anatoli-Chamak sur le Bosphore, Charles Fouqueray, 1919".
35 x 27 cm (à vue).