Lot n° 32

Estimation :

Deux dessins du XIXème siècle : - Vue de Villeneuve-lès-Avignon. Lavis sur traits de crayon sur papier. Signé "Champin" et situé en bas à gauche. 12,1 x 20,5 cm. - Les lavandières à l'ouvrage, devant des ruines. Gouache sur vélin, tendu sur carton. 16 x 21,5 cm. Griffures. Petits manques.