Homme au foulard noir, assis & Homme à la casquette en buste.
Deux dessins au crayon sur papier, l'un rehaussé d'aquarelle.
Non signés.
Vers 1820-1830.
17,5 x 13,5 cm et 17,6 x 13,5 cm.
Inscriptions aux dos.
Taches.
Cadres en placage de palissandre et filets de bois blond.